Menü
HomeOrganisationAusschuss

Der Feuerwehrausschuss (2013 - 2018)

Kommandant, dessen Stellvertreter und der Ausschuss wurden in der Hauptversammlung am 26.01.2013 gewählt.

 

Ausschuss 20140411 

Der Ausschuss am 11.04.2014 

 

Kommandant und Vorsitzender

Rolf Ackermann

 

Gewählte Mitglieder

Stefan Kuhn, Thomas Obergföll, Harald Hügel, Jürgen Held, Alexander Obergföll, Jürgen Binz

 

Stellvert. Kommandant

Martin Bürkle 

 

Leiter der Altersabteilung

Lothar Mutz

 

Jugendfeuerwehrwart

Martin Müller

 

Schriftführer

Lukas Spanjer (ab der Ausschusssitzung am 26.04.2017)

Michael Masson (bis zur Ausschusssitzung am 26.04.2017)

 

Kassenverwalter

Alexander Grant (ab der Hauptversammlung am 04.02.2017)

Ruben Rössler (bis zur Hauptversammlung am 04.02.2017)

 

Gerätewarte

Jürgen Binz, Jürgen Held, Alexander Obergföll

 

 

 

zurück

 

 

 

Zum Seitenanfang